Окружная Творческая мастерская

29 ноября 2016 года в нашем детском саду прошла вторая встреча педагогов Центрального округа в рамках Окружной Творческой мастерской по теме "Педагог-дизайнер в проектировании развивающей предметно-пространственной среды детского сада". Педагоги 12 детских садов Центрального округа делились опытом работы по оформлению развивающей предметно-пространственной среды. В середине встречи воспитатели нашего детского сада провели экскурсии по группам: в старшей группе Абрамович В.В., Крупинина Н.А. представили оформление в стиле "Мультстудия", во II младшей воспитатель Хабибуллина Л.В. продемонстрировала использование магнитов при оформлении. Воспитатель средней группы Воронова В.В. познакомила с новогодним оформлением группы из фетра, пайеток, бусинок: новогодний календарь игрушек на красавицу-ёлку, варежки с пожеланиями, что вызвало интерес коллег, и провела мастер-класс.
Проведенная в конце Творческой мастерской рефлексия "Красивый букет" показала, что представленные мастер-классы, презентации вызвали интерес участников, желание использовать в своей работе с дошкольниками опыт коллег.