Участие в научно-методическом семинаре

20 декабря 2016 года учителя-логопеды Храпылина Л.П., Саадян Т.В., музыкальный руководитель Уварова С.М., инструктор по физической культуре Швалева Б.Г. и воспитатель Шабаева В.И. стали участниками окружного научно-методического семинара "Комплексный подход в решении задач коррекционно-развивающего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в ОУ в соотвтетствии с требования ФГОС". Заседание семинара строилось на работе 5 секций. На секции N2 "Взаимодействие учителя-логопеда и музыкального руководителя в решении задач коррекционно-развивающего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья" показали мастер-класс учитель-логопед Саадян Т.В. и музыкальный руководитель Уварова С.М. "Сказкотерапия в работе учителя-логопеда и музыкального руководителя с детьми с ОНР". Используя знакомый сюжет сказки "Рукавичка", педагоги показали варианты взаимодейтсвия специалистов. Мастер-класс "Развитие речевого дыхания и физических качеств детей дошкольного возраста с использованием фитболов" был показан учителем-логопедом рапылиной Л.П. и инструктором по физической культуре Швалевой Б.Г на секции "Взаимодействие учителя-логопеда и инструктора по физической культуре в решении задач коррекционно-развивающего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья". На секции "Взаимодействие воспитателя и учителя логопеда в решении задач коррекционно-развивающего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья" воспитатель Шабаева В.И представила видеофрагмент ООД по теме "Игры-путешествия по сказкам в формировании речевого дыхания у детей с ТНР". Опыт педагогов отмечен как результативный и возможен для использования в практике ОУ.