Окружная творческая группа в рамках проектно-тематической деятельности по художественно-эстетическому развитию (восприятие фольклора и театрализованной деятельности)

8 декабря 2017 года в нашем детском саду прошла вторая в этом учебном году встреча педагогов дошкольного образования Центрального округа окружной творческой группы в рамках проектно-тематической деятельности по художественно-эстетическому развитию - по восприятию фольклора и театрализованной деятельности (руководители Уварова С.М., Федорова М.А.) в форме семинара - практикума "Значение социального партнерства в формировании интереса к театрализованной деятельности и фольклору народов Поволжья". Участниками стали воспитатели детских садов Центрального округа, библиотекарь филиала N11 Центральной городской библиотеки Киселева Т.Г.. Встреча началась с показа фольклорного праздника "Сердце матери лучше солнца греет", подготовленная воспитанниками и руководителями фольклорной студии "Сударушка" (руководители Рыжкова С.В., Чеботарева И.А.). Продолжили семинар педагоги, представив опыт работы над окружным проектом "Легенды и были Жигулей": "Взаимодействие с родителями в приобщении к народной культуре" воспитатель СПДС "Буратино" с. Узюково Туманова Е.В., "Музыкальные инструменты" воспитатель СПДС "Золотой колосок" с. Хрящевка Седлецкая М.М, "Лиса-плясунья" воспитатели СПДС "Золотой колосок" с. Хрящевка Седлецкая М.М., Буранова А.Г., Гаева С.П., "Мы играем в театр" воспитатель СПДС "Ягодка" с. Ягодное Багрова Е.Н., "Ярмарка национальных блюд народов Поволжья" воспитатель СПДС "Иволга" г.о. Жигулевск Клейменова Е.Г., "Волшебство на ткани" воспитатели СПДС "Красная Шапочка" корпус 2 г.о. Жигулевск Лурсманашвили Е.А., Швецова М.А., "Жигули жемчужные" воспитатели СПДС "Красная Шапочка" корпус 1 г.о. Жигулевск Головач Н.В., Курлович Т.И., "Дошкольникам о выпускниках наших детского сада и школы - заслуженных деятелях культуры в настоящем" музыкальный руководитель Уварова С.М., воспитатель Федорова М.А. СПДС "Иволга" г.о. Жигулевск. Библиотекарь филиала N11 Центральной городской библиотеки Киселева Т.Г. представила выставку рисунков детей школы искусств "Хранительница Жигулей" (руководитель Наумова Т.А.) и опыт работы "Книги о родном крае". Закончилась встреча обменом мнениями, впечатлениями за чаепитием с пирогами и фотографией на память.