Делимся опытом

12 декабря 2017 года в нашем детском саду прошел постоянно действующий семинар для старших воспитателей и методистов СПДС Центрального округа (руководитель постоянно-действующего семинара Тимофеева Т.В., старший воспитатель СПДС "Вишенка", куратор Савушкина Л.В., старший методист социопсихологического отдела ГБУ ДПО СО "Жигулевский ресурсный центр"). В первой части семинара наш детский сад представлял опыт работы по взаимодействию детского сада и школы в вопросах развития и обучения детей. Круглый стол "Взаимодействие детского сада и школы: активные формы сотрудничества" прошел в форме "Своя игра". 3 команды педагогов: учителя начальных классов ГБОУ СОШ N6 г.о. Жигулевск (Копытцева Л.В., Кисельникова О.А., Ануфриева Л.Н., Сильнягина Н.Г., Литвякова М.В.), воспитатели СПДС "Иволга" (Абрамович В.В., Крупинина Н.А., Шабаева В.И., Шапошникова М.А., Антилова Е.А., Сметанникова А.Н., Федорова М.А., Зинченко Г.И.), методисты и старшие воспитатели СПДС Центрального округа в интерактивном общении обсудили вопросы преемственности, проблемы речевого развития, готовность детей к школе, обменялись опытом работы, поделились успехами.