Прокуратура разъясняет

14 ноября 2018 года. В целях повышения уровня правосознания граждан в сфере противодействия коррупции Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов: памятки и буклеты с разъяснением законодательства в сферах, имеющих повышенные коррупционные риски, и обоснованием целесообразности некоррупционного поведения, короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий, а также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде итогового тестирования. Электронная версия данных материалов размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети Интернет в разделе "Противодействие коррупции" http://www.genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/. Материалы могут быть использованы в просветительской работе с участниками образовательного процесса в образовательных учреждениях.