Окружная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы раннего развития детей"

29 января 2020 года в нашем детском саду прошла вторая окружная научно-практическая конференция работников образовательных организаций, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования "Актуальные вопросы раннего развития детей", организаторы которой ГБУ ДПО СО "Жигулевский ресурсный центр", СПДС "Иволга" г.о. Жигулевск, партнер - ЧОУ ОДПО "Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования" г. Тольятти в лице директора Шемонаева В.А.. Открыли Конференцию руководитель Гриднева Л.А. и воспитанники младших групп СПДС "Иволга" музыкально-литературной композицией "Ванька-встанька", старший методист ГБУ ДПО СО "Жигулевский ресурсный центр" Савушкина Л.В. - приветственным словом к участникам. Далее пленарное заседание, на котором обсуждались вопросы, проблемы развития детей раннего возраста в условиях современного дошкольного образования и пути их решения. По окончании пленарного заседания педагоги продолжили работу в секциях. Педагоги нашего детского сада поделились опытом работы: воспитатель Клейменова Е.Г. в секции "Применение педагогических технологий развития ребенка раннего возраста в различных видах деятельности" провела мастер-класс на тему "Дидактическая игра "Озорные игрушки" в рамках реализации комплексной образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги"", воспитатели Абрамович В.В. и Крупинина Н.А. в секции "Семья - активный участник в развитии личности ребенка раннего возраста" представили игровое пособие "Сказки из сундучка" во взаимодействии с семьей, учитель-логопед Храпылина Л.П. в секции "Работа с детьми раннего возраста с ОВЗ" поделилась опытом работы с неговорящими детьми раннего возраста "Мои первые слова" по методике А.Н. Шишкиной. По окончании Конференции педагогам, представившим свой опыт работы с детьми раннего возраста были вручены сертификаты, все участники имели возможность высказать свое мнение о мероприятии и оставить отзывы.