Окружная Творческая мастерская художественно-эстетического цикла "Развитие детского творческого конструирования"

18 декабря 2014 года у нас прошла встреча педагогов в рамках окружной Творческой мастерской художественно-эстетического цикла по теме "Развитие детского творческого конструирования". 20 воспитателей из 9 детских садов Центрального округа делились опытом работы с дошкольниками по реализации конструктивно-модельной деятельности. Педагогами детских садов города Жигулевска "Аленушка", "Ягодка", "Дружные ребята", "Жемчужинка", "Радуга", "Снежок" и детских садов Ставропольского района "Буратино", "Дружная семейка", "Колосок" были представлены технологии конструирования из бумаги, природного, бросового материала, макаронных изделий, пуговиц, ватных дисков, цветных нитей. Педагоги нашего детского сада Шапошникова М.А. и Хабибуллина Л.В. поделились с коллегами технологией конструирования из пуговиц и макаронных изделий.
Все представленные мастер-классы вызвали интерес участников, желание использовать в своей работе с дошкольниками опыт коллег.