Основные образовательные цели и задачи
   Особенности образовательного учреждения

Добро пожаловать в детский сад "Иволга"

Полное наименование организации согласно Уставу –  Структурное подразделение, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования, детский сад «Иволга».

Сокращенное наименование – СПДС «Иволга».

Наш детский сад расположен в микрорайоне Яблоневый Овраг г.о. Жигулёвск, удалённом от города на 9 км, утопая в роскошной зелени Жигулёвских гор.

Учреждение сдано в эксплуатацию 18 марта 1998 года, до этого (с 1990 года) объект являлся долгостроем. Первым руководителем стала Бугрова Татьяна Лукъяновна, с сентября 2011 года руководителем является Гриднева Любовь Анатольевна. Из серых, необжитых стен за 14 лет наше учреждение стало уютным, гостеприимным, обще признанным, расширился спектр оказываемых образовательных услуг. Укрепилась материально техническая база учреждения, выросла квалификация педагоги­ческого коллектива, обновилось программно - методическое сопровождение  воспитатель­но – образовательного процесса.

В 2002 и 2007 году детским садом была успешно пройдена аттестация учреждения с подтверждением осуществления приоритетных направлений:

- физкультурно-спортивного;

- художественно-эстетического.

В 2009 году учреждение приобрело статус комбинированного вида.

В летописи детского сада – большое количество добрых детских праздников и се­рьезных методических мероприятий, проведенных как для педагогического коллектива, так и для специалистов города и округа, призовые места в различных конкурсах и благо­дарность родителей за хорошую подготовку детей к обучению в школе.

С 1 января 2012 года является структурным подразделением государственного бюд­жетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразова­тельной школы N 6 города Жигулёвска городского округа Жигулёвск Самарской области.

С 1 сентября 2019 года списочный состав - 291 ребенок.

Количество возрастных групп 12. Из них 3 группы раннего возраста и 9 групп дошкольного возраста, 5 групп старшего дошкольного возраста комбинированной направленности.